12315投诉
在线咨询
在线咨询列表
信件列表
我要写信
纪检举报列表
我要举报
  当前位置:互动交流 >> 局长信箱

姓 名:  宋先*
标 题:  关注
内 容:   局长你好,最近我从厂家发货一批,下午刚到还没销售,不知南河工商所那得知,不问青红皂白将产品全部扣押,让我不知所措,最近南河工商所经常做出相似举措让好多商家费解,请局长抽空明察。谢谢!!
回 复:   你好。经调查,现就你多次重复在书记市长信箱和我局局长信箱投诉南河食品药品和工商所扣押货物一事回复如下: 利州区食品药品和工商局南河食品药品和工商所近期共查处5起侵犯“长城”商标专用权案件,涉及你处的是2016年2月25日下午群众电话举报商家正在卸假冒长城润滑油,要求工商所查处。接举报后执法人员立即赶赴现场。正在卸货的人员看到工商执法人员来了后就向门面后的居民楼巷子跑,该局执法人员跟随并在另处发现了另一批涉嫌假冒的长城润滑油产品,加上其门市部前面的长城润滑油产品共计110桶,每桶18L。当事人现场不能提供进货票据和质检报告,且现场检查起初时拒不配合执法人员的检查,后执法人员向其宣传了法律法规后当事人才予以配合,前后历时两个多小时。该所现场暂扣了当事人的110桶长城润滑油产品。目前正在进一步调查处理中。 2016年3月8日
  2016-03-08